Назад к списку

20 инструментов формативного оценивания для вашего класса

14.01.2019

1. Edpuzzle

Edpuzzle позволяет превратить видео в быструю оценку. Выберите видео на YouTube, Khan Academy, Crash Course или загрузите свое собственное. Обрежьте видео, вставьте опросник в любом месте и проследите за прогрессом ваших учеников. (модель Freemium, базовая учетная запись бесплатная, дополнительные функции доступны с платной учетной записью.)

 

2. Edulastic

Edulastic - это комплексная панель оценивания. Учителя могут создавать и отслеживать оценки и даже согласовывать с CCSS. Она также предлагают окружного масштаба платформу для обмена оценками по всему округу. (Бесплатно для учителей, распределение по округу требует оплачиваемой лицензии.)

 

3. Flipgrid

Flipgrid - это платформа для видео дискуссий, которая позволяет школьникам отвечать на вопросы, темы и отражать это с использованием видео. Учащиеся также могут отвечать друг другу, оставлять комментарии и многое другое. (Бесплатно!)

 

4. Gimkit

Некоторые говорили, что Gimkit - это Kahoot на стероидах. Gimkit - еще одна быстро развивающаяся игра-викторина, но с дополнительным элементом. Ученики зарабатывают деньги в игре, чтобы тратить на обновление игры.

 

5. Инструмент вопросов Google Classroom 

Внутри Google Classroom у вас есть возможность создать вопросы и поделиться с учениками. Вы можете сделать это совместно или просто сделать ответы видимыми для учителя. Это не инструмент для веток дискуссий, но он может быть полезен для формирующих оценок и для проверки понимания. 

 

6. Formative

Formative - это бесплатный онлайн-инструмент оценки, который является очень надежным. Formative позволяет учителям выбирать предварительно сделанные оценивания и редактировать в соответствии с вашими потребностями, создавать свои собственные с нуля или даже загружать для создания PDF или документ.  Он также предлагают некоторые воображаемые данные, которые вы можете отслеживать и в которые можно вмешиваться, когда это необходимо. (Бесплатно и интегрируется с Google Classroom!)

 

7. Google Forms

Формы Google - это инструмент обзора и опроса, которые очень просты в использовании. Вы можете разместить данные своей формы или опроса в электронной таблице Google для анализа и оценки. В Google Forms and Sheets также есть много «надстроек», которые предоставляют пользователям еще больше возможностей, которые могут влиять на ваши формирующие оценки. (Бесплатно) 

 

8. InsertLearning

InsertLearning - это расширение Chrome, которое позволяет превратить любую веб-страницу в интерактивный урок. В программе InsertLearning есть фантастическая панель инструментов, которая позволит вам выделять текст, добавлять заметки, вставлять вопросы, видео или даже обсуждать все на веб-странице! (InsertLearning - это приложение по модели freemium, но вы получаете свои первые пять уроков бесплатно). 

 

9. Kahoot!

Kahoot! это игровая платформа для обучения и викторин, которая позволяет создавать очень интересные викторины для вашего класса. Kahoot! это супер весело и захватывающе. Вы можете создавать свои собственные kahoots или выбирать из своей библиотеки игр. Проигрывайте живые kahoots, в группах, создавайте вопросы или назначайте в качестве домашней работы. (Бесплатно) 

 

10. Mentimeter

Mentimeter - это инструмент интерактивной презентации, который позволяет вам опросить ваших учеников, проверить понимание или попросить учащихся проголосовать. Существует несколько различных типов вопросов, которые вы можете создать, основанные на изображениях, с множественным выбором, разного уровня, открытые, вопросы от аудитории и многое другое. Вы даже можете генерировать облака слов из ответов! (модель Freemium, некоторые функции бесплатны.) 

 

11. Nearpod

Nearpod - это интерактивный учебный инструмент для учителей, который привлекает учеников интерактивными занятиями. Nearpod позволяет создавать и обмениваться уроками, которые синхронизируются между устройствами и поощряют участие учеников, и оценивает ответы учащихся через всестороннюю отчетность.  

 

12. Padlet

Padlet - это супер простой способ создать онлайн-доску объявлений, которая позволяет учителям и ученикам делиться и сотрудничать. Что замечательно в Padlet, так это то, что он предлагает так много ​​гибкости! Он работает на любом устройстве, и вы можете делиться любым типом информации, текстом, ссылками, загруженными файлами, фотографиями, видео, а также любыми ответами. Существует также множество различных способов дизайна ваших страниц. Настройка фона, упорядочивание информации по-новому. (Бесплатная пробная версия) 

 

13. Pear Deck

Pear Deck - это веб- инструмент для создания формирующего оценивания, который позволяет создавать интерактивные уроки с использованием инструментов G Suite. Pear Deck предлагает библиотеку бесплатных шаблонов, которые вы можете использовать для создания интерактивных оценок в ваших слайдах. Pear Deck также является инструментом freemium, некоторые функции бесплатны. 

 

14. Plickers

Этот инструмент оценки позволяет учителям собирать данные о формирующей оценке на месте, не требуя, чтобы учащиеся использовали устройства или бумагу и карандаш. Учителя создают и печатают специально запрограммированные карточки, которые студенты используют в классе в качестве ответа. Учитель использует приложение Plickers для сканирования карт и сбора данных. (Бесплатный) 

 

15. Poll Everywhere

Poll Everywhere - это инструмент опроса живой аудитории, который интегрируется в вашу презентацию. Вы можете задавать вопросы во время уроков, просматривать живые данные и отчеты. (модель Freemium, бесплатные учетные записи ограничены 25 ответами на опрос.) 

 

16. Quizizz

Quizizz позволяет вам проводить с темпом обучения учащегося формирующие оценки веселым и привлекательным образом для учеников всех возрастов. Quizizz работает практически на любом устройстве и предлагает библиотеку общедоступных вопросников, которые учителя могут использовать в своих классах. Они также предоставляют подробные отчеты о классе и ученике. (Бесплатный) 

 

17. Quizlet

Quizlet - это инструмент изучения, в котором используются карточки, игры и другие «учебные наборы», чтобы помочь учащимся. Quizlet Live - это совместная игра-викторина, в которой ученики помещаются в команды для совместной работы, чтобы отвечать на вопросы и учиться вместе. (Бесплатный) 

 

18. Seesaw

Seesaw - это цифровой портфолио и инструмент общения, который любят многие учителя! Seesaw работает на любом совместно используемом или индивидуальном устройстве. Бесплатно для учителей. Учителя создают занятия для учеников. Ученики рисуют, фотографируют и снимают видео, и фиксируют свое обучение в своем портфолио. Родители могут просматривать работу своих учеников и оставлять комментарии. (модель Freemium, некоторые функции бесплатны.) 

 

19. Socrative

Socrative - это веб-инструмент для создания формирующей оценки, который позволяет учителям создавать викторины, задавать вопросы, собирать ответы и обратную связь. Вы также можете создать конкурсную игру-викторине, названную «Space Race», где учащиеся соревнуются, чтобы получить ответы на все вопросы правильно. (модель Freemium с 50 учениками за сеанс.) 

 

20. Spiral.ac

Spiral.ac - интерактивная обучающая платформа с набором приложений для совместной работы. Предоставляет быстрые формирующие оценки, обсуждения, команды учеников могут работать вместе, чтобы создавать презентации, и превращать любое публичное видео в чат с вопросами и викторинами. (модель Freemium, некоторые функции бесплатны.) 

 

 

Источник